Праздничные мероприятия накануне праздника и в День Победы в Орле и области

08.05.2015


8 мая
— 8.30 — Районный митинг памяти (Железнодорожный район) — Памятник воинам-железнодорожникам
— 8.30 — Межрегиональный турнир по хоккею среди юношей 2002-2003 годов рождения — «Ледовая арена»
— 9.30 — Акция «Вспомним всех поименно», возложение цветов к стеле воинской славы «Гордость России Орёл» — Бульвар Победы
— 10.00 — Запуск воздушных шаров с фигурками бумажных голубей, торжественное шествие участников митинга памяти «Бессмертный полк» — Стела воинской славы — пл. Ленина — ул. Ленина — Александровский мост — Воскресенский переулок — ул. Гостиная — Красный мост — памятник героям-танкистам
— 10.00 — Перезахоронение останков советских воинов, обнаруженных поисковым отрядом «Русь» — Братское захоронение в д. Башкатово (Мценский район )
— 11.00 — Всероссийская акция «Вахта памяти» — братские могилы с. Лаврово, д. Гать (Орловский район)
— 11.00 — Церемония водружения дубликата флага Победы, митинг памяти, возложение цветов, угощение солдатской кашей — Сквер Танкистов
— 12.00 — Художественно-поэтическая гостиная для ветеранов войны и труда «Этот День Победы», посвященная государственному празднику 9 Мая — Филиал ОМИИ «Картинная галерея народного художника СССР А.И. Курнакова»
— 13.00 — Торжественное заседание и праздничный концерт, посвящённые 70-летию Великой Победы — ТМК «ГРИНН»
— 14.30 — Торжественный прием ветеранов, делегаций — ТМК «ГРИНН»
— 18.00 — Кубок Победы по футболу (финал) — запасное поле стадиона им. Ленина
— 18.00 — Праздники улиц — двор дома № 139 Московское шоссе, школа № 50, Сквер танкистов
— 18.30 — Спектакль Твардовского «Василий Теркин» — Городской центр культуры
— 18.30 — Праздники улиц — площадка во дворе домов по бульвару Молодежи, д. 1, 3, 5
— 19.00 — Спектакль-реквием «Письма Памяти» — КДЦ «Металлург»
9 мая
— Организация и проведение межрегионального фестиваля по спортивным бальным танцам «Вальс Победы» — ТМК «ГРИНН»
— 9-17 мая — Участие ансамбля «Веселая слобода» в V международном хореографическом конкурсе «Танцуй, Кавказ!» — г. Владикавказ
— 8.30 — Межрегиональный турнир по хоккею среди юношей 2002-2003 годов рождения — «Ледовая арена»
— 10.00 — Торжественное прохождение войск Орловского территориального гарнизона, юнармейцев города — Площадь Ленина
— 10.00 — Выставка ДПИ «Страна салютует героям» — МАУК «Городской парк культуры и отдыха»
— 10.00 Межрегиональный конкурс-турнир бальных танцев «Вальс Победы» — ТМК «ГРИНН»
— 10.30 — Театрализованное представление «В ритме Памяти» — Площадь Ленина
— 10.45 — Концерт победителей фестиваля народного творчества, посвященный 70-летию Великой Победы — п. Нарышкино Кафе «Встреча»
— 11.00 — Всероссийская акция «Народная Победа» («Стена памяти») — ул. Ленина, около МФЦ
— 12.00 — Открытый легкоатлетический пробег — Площадь Ленина
— 12.00 — Выступление оркестра народных инструментов г. Севастополь (Крым) — Эстрада ГПКиО
— 12.00 — 22.00 — Праздничные программы в парках города — ГПКиО, Детский парк
— 13.00 — Торжественный прием руководства города ветеранов и гостей города — Кафе «Офсайд»
— 13.00 — Открытие Вечного огня — с. Корсаково
— 14.00 — Первенство России по велоспорту-шоссе в гонке критериум — Площадь Ленина
— 17.00 — Перфоманс на Бульваре Победы «Солдатский привал» «Солдатская каша — Победа наша» — Бульвар Победы
— 18.00 — Концертные программы на открытых площадках города — Сквер Маяковского, площадка перед МФЦ, филармонией, Сквер Танкистов, сквер Калинникова, КДЦ «Металлург»
— 18.00 — Гала-концерт «Слава Великой Победы» — Площадь Ленина
— 19.00 — Общероссийская минута памяти — пл. Ленина

оцените информацию по 5-бальной шкале

Короткая ссылка obl1.ru/~/12474

Добавил новость: 

Другие новости раздела

$ USD63.9114(+0.04)08.12
€ EUR68.5002(-0.19)08.12

Наш опрос

В районах области откроют приемные Губернатора. С какими вопросами вы бы обратились?
Вызвать телевидениеСлушайте online